8. Никулин Дмитрий Денисович – 211 группа
  9. Кононов Борис Алексеевич – 304 группа

8 мая – Турнир по мини-футболу посвященный "Дню Победы"

На базе Охтинского колледжа. В нем приняли участие 8 сильнейших команд города из разных подгрупп.
Наша команда, сыграв вничью с ЛСИТ 1-1 и проиграв КПСС 3-4 заняла 3 место в турнире. Поздравляем ребят с неплохим результатом и желаем успехов в городских соревнованиях, которые пройдут в сентябре.

1 мая – Соревнования по баскетболу 3х3 внутри лицея

Ребята собрали 3 команды и распределили между собой места следующим образом:
1 место (Щеглова Маргарита, Ян Горев, Фроликов Максим)
2 место (Бабаев Евгений, Паршаков Кирилл, Чехова Виктория)
3 место (Рожко Влад, Кузнецова Дарья и тренер Шарапа Владислав)
Также в рамках турнира прошли конкурсы:
- штрафной бросок (победитель Бабаев Евгений)
- 3-х очковый бросок (победитель Чехова Виктория)
Также мы наградили лучшего игрока турнира Паршакова Кирилла почётной грамотой.
После турнира решили выявить лучшего в игре 1х1. Победителем стал Бабаев Евгений, не без усилий обыграв в финале Яна Горева.
Всем спасибо за участие!

7 апреля – Соревнования по баскетболу 3х3 среди Детских домов

На базе Охтинского колледжа прошли соревнования по баскетболу 3х3 среди Детских домов.
Нашу команду представляли две команды: мужская и женская.
Ребята заняли 3 место и стали бронзовыми призерами соревнований.
Состав команды: Ян Горев, Паршаков Кирилл, Бабаев Евгений (группа 210), Мамонтова Виталия (группа ТУ13), Терентьев Даниил (группа 104).
Наши девушки заняли второе место уступив золото только в овертайме. Им достались серебряные награды. Состав команды: Кузнецова Дарья (группа ТУ-13), Белова Анастасия (группа ТУ-12), Чехова Виктория (группа 202), Щеглова Маргарита (группа 302). Поздравляем ребят с отличным результатом!
Также нашему лицею были вручены награды за прошедшие соревнования по настольному теннису и волейболы, где они заняли первое место.

4 апреля – Городские соревнования по плаванию

В бассейне спортивного комплекса "Невская волна" прошли соревнования по плаванию спартакиад "Юность России" и "Досуг". Наши юноши заняли 3 место в командном зачете спартакиады "Досуг", показав хорошие результаты.

Февраль-Март – Ежегодный турнир по мини-футболу на кубок УЕФА "ИСЛ"

В нем приняли участие 16 команд.
30 марта был сыгран финал, в котором встретились сборные 114 и 104 групп. В напряженном матче со счетом 6-2 одержала победу и стала обладателем переходящего Кубка УЕФА "ИСЛ" команда 104 группы под руководством мастера производственного обучения С.М. Шмыги.
Поздравляем! Желаем дальнейших успехов и побед!

17 марта – соревнования по настольному теннису 21-й Спартакиады "Досуг"

Наши команда юношей заняла 1 место, а команда девушек 2 место. Поздравляем! Молодцы!
26 марта на городских соревнования по настольному теннису 59-й Спартакиады "Юность России" наша сборная команда заняла 1 место в групповом этапе.
А в финале соревнований, проходившем 29 марта на базе МЦПК "Автосервис", уверенно победив всех соперников заняла 1 место. Поздравляем!

14 февраля – Районные соревнования по футболу

Районные соревнования по футболу среди ПОУ Кировского района, где наши сборные команды заняли 1 и 3 место. Поздравляем наших ребят!

6 февраля – Лыжные гонки в зачет 60-й Спартакиады "Юность России"

На базе Экономического колледжа прошли лыжные гонки в зачет 60-й Спартакиады "Юность России", в которых наша сборная заняла 4 место из 13 принявших участие образовательных учреждений второй подгруппы.

27 января и 3 февраля – Соревнования по волейболу 20-й Спартакиады "Досуг"

27 января и 3 февраля прошли соревнования по волейболу 20-ой Спартакиады "Досуг" среди юношей и девушек.
Наши юноши завоевали 1 место, а девушки 4 место. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!

27 декабря – Районный рождественский турнир по стритболу

27 декабря в ПМК Алые Паруса проходил районный рождественский турнир по стритболу в ПМ Алые Паруса.
2 команды нашего лицея участвовали в категории 2000 г.р и младше. Пока ребята не готовы соревноваться в серьезными конкурентами, но эти соревнования дали им небольшой опыт на будущее.
Надеемся в дальнейшем на лучшие результаты, а пока за тройкой призеров,увы.
Благодарим за участие игроков: Фроликов Максим, Бабаев Евгений, Скуратов Кирилл, Рожко Владислав, Ян Горев, Паршаков Кирилл, Малыхин Тимур.

23 декабря – Рождественский турнир по стритболу

23 декабря прошел Рождественский турнир по стритболу среди учащихся лицея и занимающихся в секции отделения дополнительного образования по стритболу.
В турнире принял участие 5 сборных команд.
1 место заняла команда "Лигово" в составе команды: Ян Горев, Щеглова Рита, Никулин Дмитрий.
2 место заняла команда "Красные крылья" в составе команды: Терентьев Даниил, Корепанов Дмитрий, Цыпышев Роман и Белов Роман.
3 место заняла команда "Солнышко" в составе команды: Малыхин Тимур, Ропоника Александр, Отрощенко Кирилл и Скуратов Кирилл.

5 декабря – Соревнования по настольному теннису

5 декабря прошли соревнования по настольному теннису Спартакиады ИСЛ, в которых приняло участие 25 человек.
Первое место занял Мамонтов Виталий, группа ТУ13, второе место занял Закиев Рустам, группа 201, а третье место занял Мезенин Олег, группа ТУ11.
Поздравляем ребят и желаем удачи на городских соревнованиях, которые пройдут в марте 2018 года.

14 октября – 21-я cпартакиада "Досуг" по мини-футболу среди юношей

В нашем лицея прошли соревнования 21-й Спартакиады "Досуг" по мини-футболу среди юношей. Наша команда заняла 1 место.

12-17 октября – Групповой этап спартакиады "Юность России" по футболу

По итогам группового этапа, прошедшего 12 октября на базе КПСС наша команда вышла в финал заняв 2-е место. В финале соревнований 17 октября наша сборная показала очень хорошую игру, не проиграв в финале никому, обыграв Судостроительный колледж № 25 и Малоохтинский колледж № 137 и сыграв в ничью с хозяевами турнира КПСС и чемпионами Профессиональным училищем № 80, заняла в итоге 4 место.

7 октября – Кубок "Адмиралтейских Верфей"

7 октября на базе нашего лицея прошел групповой этап Кубка "Адмиралтейских верфей", который был организован совместно с спортивным организатором профилирующего завода. Заявку на участие в турнире приняло 12 команд, которые были поделены на 3 подгруппы: ПОУ, СУЗы, школы; цеха завода и конструкторские бюро. Наша сборная заняла 1 место в подгруппе и 4 ноября встретится в золотом финале с победителями других групп.

22 сентября – 59-я Спартакиада по шахматам "Юность России"

22 сентября наша сборная команда по шахматам во главе с педагогом дополнительного образования Ю.С. Агаповым приняла участие в городских соревнования по шахматам 59-ой Спартакиады "Юность России", которые проходили на базе "Электромашиностроительного колледжа". Наша сборная уверенно обыграв все команды заняла 1 место. Состав команды: Загайкевич Андрей; Седов Петр; Самойлов Михаил. Поздравляем и желаем дальнейших побед!

19 сентября – 5 место в городских соревнованиях по шашкам

Еженедельное посещение бассейна

Учащиеся лицея бесплатно посещают бассейн для подготовки к сдаче ВФСК "ГТО" и подготовки сборной команды по плаванию, которая в апреле 2017 заняла II место на городских соревнованиях по плаванию Спартакиады "Досуг".