Новости учебного процесса


14 сентября – Викторина по русскому языку "Родное слово"

Викторина для обучающихся 1 курса была посвящена Дню распространения грамотности (8 сентября).

Победители викторины:

  1. Команда группы 114 – 1 место
  2. Команда группы 111 – 2 место
  3. Команда группы 101 – 3 место

Грамоты за участие в викторине получили команды групп 100, 102,104,110,115.

Состав жюри:

  • С.В. Федорова – зам. директора по дополнительному образованию
  • М.Н. Карсонова – преподаватель русского языка и литературы
  • Е.В. Торгашева – учитель русского языка и литературы
  • Т.И. Зражевская – преподаватель русского языка и литература – ведущая

8 февраля – Родительское собрание "Сотрудничество семьи и школы залог успешности в обучении ребенка"

28 июня – Первый выпуск коррекционного отделения

Предметные олимпиады

В этом учебном году традиционно и очень успешно наши ребята участвовали в городских предметных олимпиадаъ, которые проводит Ресурсный центр лицея Сервиса и индустриальных технологий.
В общекомандном зачете мы стали первыми! По итогам индивидуальных испытаний учащиеся группы 204 Никита Рябунькин занял 1-е место, а Глеб Козлов – 2-е. Победителей подготовила преподаватель истории и обществоведения Елена Дмитриевна Кулешова.
19 февраля Ресурсный центр проводил городскую олимпиаду по математике. Победителями вновь стали наши учащиеся. 1-е место заняла Гумоза Замониязова из группы 102, а 3-е место – Алексей Градский из группы 211 и Алексей Жбанников – из группы 116. Победителей подготовили преподаватели математики Зоя Германовна Смирнова и Светлана Ивановна Антонова.

2-16 ноября – Олимпиада по русскому языку и литературе

Конкурс "Самый грамотный":
  1. Данилов Глеб – гр.103
  2. Бочаров Никита – гр.116
  3. Юдинцева Анастасия – гр.112
  4. Колыганов Роман – гр.110
  5. Климов Александр – гр.111
  6. Богдановский Федор – гр.114
  7. Макаров Александр – гр.104
Конкурс "Художественное слово"
  1. Величко Иван – гр.104
  2. Жуманиязова Гуля и Щеглова Маргарита – гр.102
  3. Буянова Наталья – гр.115

Конкурс презентаций: Петров Максим – гр.104

Конкурс "Блиц-турнир" среди победителей: победил Шалунов Георгий – гр.210