21 октября – Субботник по благоустройству территории

8 сентября – Собрание посвященное Дню памяти жертв блокады Ленинграда

1 сентября – День знаний

Летние каникулы в ДОЛ "Счастливое детство" (г. Анапа Кубанской области)

После напряженного учебного года ребята отдохнули на славу: купались в Черном море, загорали, лакомились фруктами, ходили в поход, участвовали в лагерных мероприятиях, а 14 августа ездили на экскурсию на Азовское море. Воспитанники высоко оценили лагерь: вкусное питание, интересная развлекательная программа, хорошее размещение, доброжелательный персонал и отличные вожатые. В памяти навсегда останутся впечатления об отдыхе.

29 июня – Выпускной – Первая площадка

23 мая – Награждение победителей конкурса педагогических достижений

23 мая в Мраморном зале Этнографического музея состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга.
Лучших педагогов года приветствовали губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева. Главные действующие лица церемонии, к которым было приковано всеобщее внимание – финалисты конкурса. Они успешно преодолели все три тура профессионального состязания, в котором в этом году в общей сложности участвовали более 2700 педагогических работников города.
Лучшим мастером года признана Лариса Владимировна Ревина, мастер производственного обучения нашего лицея.
Мы поздравляем Ларису Владимировну и желаем ей творческих успехов!

15 мая – Международный день памяти людей, умерших от СПИДа

9 мая

28 апреля – Всероссийская научно-практическая конференция "Сетевое взаимодействие с социальными партнерами как средство социально-профессиональной адаптации и постинтернатного сопровождения учащихся-сирот учреждений профессионального образования". Программа конференции

26 апреля – Концерт оркестра имени Смирнова

Оркестр – это не просто коллектив нестандартно мыслящих людей, не чуждых искусству и творчеству. Это не просто отдушина для друзей, единомышленников и коллег. Это больше, чем хобби и работа – это СТИЛЬ ЖИЗНИ. И даже больше…
Оркестр имени Павла Ивановича Смирнова существует с 1943 года, является Лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Оркестр выступает на лучших концертных площадках и посетил более 40 стран мира.
А сегодня, 26 апреля, этот прославленный коллектив дал два концерта для студентов и преподавателей Лицея, жителей МО «Ульянка» и студентов Морского технического колледжа.

25 апреля – Концерт хора русской армии

Два концерта для студентов Лицея и жителей МО "Ульянка". Кульминационной точкой мероприятия было исполнение песни "День Победы". Вне зависимости от возраста аудитории зал исполнял песню стоя, и наградил коллектив бурными овациями.

30 марта – Общелицейское родительское собрание

На общелицейском родительском собрании обсуждались следующие вопросы:

1. Профилактика аддиктивного поведения у подростков
  2. Влияние групп смерти на сознание и психологическое состояние подростков
  3. Подготовка к итоговой аттестации

На собрании выступали: врач-психотерапевт СПб ГБУЗ МНД №1 ОМЦ №2 С.В. Осеев с сообщением "Медико-социальная профилактика наркозависимости. Формирование здорового образа жизни". Психолог ГБУ "ЦСПСД Кировского района СПб" Е.Ю. Крылов с сообщением "Психологический аспект профилактики наркозависимости. Профилактика немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ". Педагог организатор О.А. Шестакова представила презентацию "Профилактика и выявление суицидного поведения среди молодежи. Группа смерти "Синий кит". Заместитель директора по УМР Е.В. Зарипова с информацией о правилах проведения итоговой аттестации. После общей части прошли групповые собрания.

17 марта – Круглый стол

21 февраля – Военно-спортивная игра "Искра"