29 июня – Выпускной (первая площадка)

26 июня – Выпускной (вторая площадка)

25 июня – Праздник для воспитанников детского дома №16

25 июня Волонтерский отряд "Вертикаль" индустриально-судостроительного лицея устроил праздник для воспитанников детского дома №16. Это первый, но не последний визит наших ребят. Запланированы разные направления деятельности. Но главное, это простое человеческое общение и улыбки!

1 июня – День Защиты детей

15 мая – Концерт "Виват Победа!"

Концерт был организован для ветеранов, жителей блокадного Ленинграда и учащихся лицея местным отделением партии Единая Россия МО "Ульянка", при поддержке общественной приёмной депутата ЗАГСа Сергея Николаевича Никешина и администрации МО "Ульянка".
В программе концерта были выступления лауреата Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей оркестра баянистов имени П.И. Смирнова и солиста музыкального альянса "Петербургские баритоны" Владимира Питериша. Художественный руководитель Оркестра – Заслуженный работник культуры РСФСР, Заслуженный деятель искусства РСФСР, Народный артист РФ, профессор Юрий Павлович Смирнов. Главный дирижер – Заслуженный работник культуры РФ, Заслуженный артист РФ Владимир Павлович Смирнов.

11-14 мая – Поездка на остров Валаам

Ребята нашего Лицея совершили путешествие на теплоходе "Юрий Андропов" по Ладожскому озеру к острову Валаам, крупнейшему в Валаамском архипелаге. Они посетили центральную усадьбу Валаамского монастыря. В окружении корпусов братских келий и садов увидели Спасо-Преображенский собор, расположенный в центре уникального архитектурного ансамбля храмовых построек. Экскурсовод рассказал историю преподобных Сергия и Германа, основателей Спасо-Преображенского Валаамского монастыря, мощи которых хранятся в соборе. В храме экскурсантам представилась возможность увидеть чудотворную икону Валаамской Божией матери, написанной иеромонахом Олипием.
В ходе пешеходной экскурсии по острову ребята узнали историю возникновения Валаамского монастыря и насладились необыкновенными видам этого чудесного острова и его неповторимой природой.

4 мая – Пискаревское мемориальное кладбище

14 апреля День открытых дверей: Знакомство с лицеем и профессиями

30 января – Концерт "Встреча поколений – Ленинградский День победы"

18 ноября – Открытие Тучкова моста

21 октября – Субботник по благоустройству территории

8 сентября – Собрание посвященное Дню памяти жертв блокады Ленинграда

1 сентября – День знаний

Летние каникулы в ДОЛ "Счастливое детство" (г. Анапа Кубанской области)

После напряженного учебного года ребята отдохнули на славу: купались в Черном море, загорали, лакомились фруктами, ходили в поход, участвовали в лагерных мероприятиях, а 14 августа ездили на экскурсию на Азовское море. Воспитанники высоко оценили лагерь: вкусное питание, интересная развлекательная программа, хорошее размещение, доброжелательный персонал и отличные вожатые. В памяти навсегда останутся впечатления об отдыхе.