Профессиональные новости Лицея

30 мая – Конкурс профессионального мастерства "Лучший каменщик – 2018"

Региональный конкурс прошел на строительной площадке ЖК "Новое Янино" Ленинградской области. Наши учащиеся достойно выступили и 31 мая во Дворце Труда получили награды:
Братухин Илья - диплом 2 степени, Балагуров Тимофей - диплом 3 степени, Мелешкин Дмитрий - диплом участника. Молодцы ребята и мастер п/о Гребенюк Алла Юрьевна!

Наш выпускник 2018 года Мелешкин Дмитрий со своей первой работой.

3 марта – Конкурс профессионального мастерства

ПобедителиГруппаПрофессияМастер п/оМастер п/о
Климин Д.С.ТУ-11СварщикКюршева В.Я.Ананьев Ю.Я.
Илларионов А.С.116Слесарь МСРЖигалова Т.А.Сунцов М.В.
Сеимов М.Н.209ПлотникКанбин В.Ю.Савчук И.А.
Белякова Д.В.114РадиомеханикЗабара О.В.Забара О.В.
Васильева А.Д.113Оператор швейного оборудованияРевина Л.В.
Калинин В.В.103Слесарь по ремонту автомобилейБайков А.И.Добринская И.С.
Набугорнова А.С.ТУ-16Повар-кондитерСеребрякова Н.В.Жилинская О.А.
Михайлов А.А.107ШтукатурМомотова Л.Н.Павлова И.В.
Бунин С.М.207ШтукатурСорокина Л.Н.
Витковская В.А.ТУ-12ПарикмахерПичугина Е.С.
Шалыгин м.И.205ПечникГребенюк А.Ю.Серова С.П.

31 января – Выпускник нашего лицея Иван Романюк удостоен медали

Рабочий Адмиралтейских Верфей и выпускник нашего лицея Иван Романюк удостоен медали "Михаил Калашников". Мастером производственного обучения Ивана был Сергей Михайлович Шмыга.
Поздравляем Ивана и его мастера с этим профессиональным признанием.

-

15-17 ноября – III Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и Городской конкурс профессионального мастерства "Шаг в профессию" 2017

15-17 ноября в павильонах G и F КВЦ "Экспофорум" состоялся III Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и Городской конкурс профессионального мастерства "Шаг в профессию" 2017.
В чемпионате приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций, молодые представители рабочих специальностей в возрасте от 16 до 22 лет по 42 компетенциям и юниоры до 16 лет по 16 компетенциям. Число участников чемпионата составило 388 человек, экспертов – 465 человек, в том числе 26 сертифицированных экспертов, приглашенных через Союз "Молодые профессионалы Россия".
Помимо Санкт-Петербурга на чемпионате были представлены: Архангельская, Астраханская, Белгородская, Ленинградская, Новгородская, Орловская, Самарская, Свердловская, Ярославская области, Краснодарский и Красноярский край, Республика Татарстан, город Москва.
Также в соревнованиях приняли участие представители республики Беларусь и Финляндии а в мероприятиях деловой программы приняла участие делегация из Эстонии.
Победителем чемпионата в возрастной группе 16-22 года в компетенции "Сварочные технологии" стал студент нашего лицея Пархачев Валерий Юрьевич.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Санкт-Петербурга, которой предстоит пройти отборочные чемпионаты и достойно выступить на финале национального чемпионата "Молодые профессионалы" 2018 года.