Профессиональные новости Лицея

3 марта – Конкурс профессионального мастерства

ПобедителиГруппаПрофессияМастер п/оМастер п/о
Климин Д.С.ТУ-11СварщикКюршева В.Я.Ананьев Ю.Я.
Илларионов А.С.116Слесарь МСРЖигалова Т.А.Сунцов М.В.
Сеимов М.Н.209ПлотникКанбин В.Ю.Савчук И.А.
Белякова Д.В.114РадиомеханикЗабара О.В.Забара О.В.
Васильева А.Д.113Оператор швейного оборудованияРевина Л.В.
Калинин В.В.103Слесарь по ремонту автомобилейБайков А.И.Добринская И.С.
Набугорнова А.С.ТУ-16Повар-кондитерСеребрякова Н.В.Жилинская О.А.
Михайлов А.А.107ШтукатурМомотова Л.Н.Павлова И.В.
Бунин С.М.207ШтукатурСорокина Л.Н.
Витковская В.А.ТУ-12ПарикмахерПичугина Е.С.
Шалыгин м.И.205ПечникГребенюк А.Ю.Серова С.П.

31 января – Выпускник нашего лицея Иван Романюк удостоен медали

Рабочий Адмиралтейских Верфей и выпускник нашего лицея Иван Романюк удостоен медали "Михаил Калашников". Мастером производственного обучения Ивана был Сергей Михайлович Шмыга.
Поздравляем Ивана и его мастера с этим профессиональным признанием.

-

15-17 ноября – III Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и Городской конкурс профессионального мастерства "Шаг в профессию" 2017

15-17 ноября в павильонах G и F КВЦ "Экспофорум" состоялся III Открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) и Городской конкурс профессионального мастерства "Шаг в профессию" 2017.
В чемпионате приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций, молодые представители рабочих специальностей в возрасте от 16 до 22 лет по 42 компетенциям и юниоры до 16 лет по 16 компетенциям. Число участников чемпионата составило 388 человек, экспертов – 465 человек, в том числе 26 сертифицированных экспертов, приглашенных через Союз "Молодые профессионалы Россия".
Помимо Санкт-Петербурга на чемпионате были представлены: Архангельская, Астраханская, Белгородская, Ленинградская, Новгородская, Орловская, Самарская, Свердловская, Ярославская области, Краснодарский и Красноярский край, Республика Татарстан, город Москва.
Также в соревнованиях приняли участие представители республики Беларусь и Финляндии а в мероприятиях деловой программы приняла участие делегация из Эстонии.
Победителем чемпионата в возрастной группе 16-22 года в компетенции "Сварочные технологии" стал студент нашего лицея Пархачев Валерий Юрьевич.
По итогам чемпионата будет сформирована сборная команда Санкт-Петербурга, которой предстоит пройти отборочные чемпионаты и достойно выступить на финале национального чемпионата "Молодые профессионалы" 2018 года.

27 июля – Награждение учебных заведений, подготавливающих профессиональные рабочие кадры

Во Дворце Труда прошло торжественное награждение учебных заведений, подготавливающих профессиональные рабочие кадры. Получил награду и наш лицей – благодарственное письмо за профессиональную подготовку рабочих кадров и активное участие в конкурсах профмастерства за подписью координатора Ассоциации "Национальное объединение строителей" по Санкт-Петербургу А.И. Вахмистрова. Отмечена наградой была мастер п/о по каменной и печной кладке А.Ю. Гребенюк за личный вклад в повышение квалификации и подготовки рабочих кадров.

31 мая – Конкурс профессионального мастерства "Лучший каменщик – 2017"

31 мая 2017 года на строительной площадке в поселке "Новоселье" Ломоносовского района состоялся городской конкурс профессионального мастерства "Лучший каменщик - 2017". Наш учащийся по профессии “Печник” Шалыгин Максим занял 3 место! Мастер п/о Гребенюк Алла Юрьевна. Торжественное награждение прошло 1 июня 2017 года во Дворце Труда.

29 сентября 2016 – собрание Гильдии печников и трубочистов СПб и ЛО

Перед работодателями учащихся ИСЛ по профессии "печник" выступила мастер п/о по печной кладке (член гильдии печников) А.Ю.Гребенюк с докладом "Работа студента 1 курса на конкурсе лучший каменщик 2016".