Профессиональные новости Лицея

14 марта – Конкурс профессионального мастерства

5 марта – Городской конкурс "Планета моды" в Колледже Петербургской моды

Наш лицей представляли 3 коллекции:

• "Анна Каренина" — мастер ПО И.В.Адамович, педагоги ДО Ю.А.Шлапакова и А.В.Титков;
  • "Музыка дождя" — педагоги ДО Л.В.Ревина и А.В.Титков;
  • "Джинсовый драйв" — педагоги ДО Л.В.Ревина и О.А.Шестакова — заняла 1 место.
Поздравляем участников и победителей!

16 декабря – "Мастерские педагогического опыта"

В ГБПОУ "Охтинский колледж" состоялся Межрегиональный фестиваль практик инклюзивного образования "Мастерские педагогического опыта". Собрались 115 участников из Москвы, Ульяновска, Комсомольска-на-Амуре, Воронежской области и Санкт-Петербурга. Обучающиеся по профессии "Печник" Николенко Николай, Голубцов Дмитрий и Михайлов Константин по двум номинациям заняли первые места (мастер п/о А.Ю. Гребенюк).

29 ноября – Международная научно-практическая конференция

На дискуссионной площадке школы 689 Невского района состоялась Международная научно-практическая конференция "Воспитание и социализация в современной социокультурной среде".
Мастер п/о А.Ю. Гребенюк вместе с обучающимися по профессии "Печник" Николаем Николенко, Дмитрием Голубцовым и Константином Михайловым успешно выступили с мастер-классом в рамках сообщения "Реализация метода равный-равному" в овладении профессией печник для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в профессиональном лицее.

18 ноября – Городской профориентационный Форум "Успех в твоих руках"

Школьники со всего города съехались знакомиться с профессиями, представляемыми профессиональными образовательными учреждениями. Мастер п/о А.Ю.Гребенюк и обучющиеся по профессии "Печник" Николенко Николай, Голубцов Дмитрий и Михайлов Константин познакомили ребят со всеми специальностями нашего лицея и провели мастер-класс по кладке мини-банной печи на деревянных мини-кирпичиках. Школьники с удовольствием поучаствовали в мастер-классе. Оргкомитет наградил наш лицей, мастера п/о и ребят благодарностями за помощь в организации и проведении форума.

25 июля – Награждение победителей конкурса профессионального мастерства

Во Дворце Труда состоялось награждение победителей конкурсов профессионального мастерства, приуроченное к "Дню строителя". Мероприятие организовала Ассоциация "Национальное обьединение строителей" при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, а также Профсоюз строителей города и области. Наш лицей победил в номинации "Лучшее учебное заведение по подготовке рабочих кадров". Мастер п/о А.Ю.Гребенюк за личный вклад в повышение квалификации и подготовку рабочих кадров стала победителем в номинации "Лучший сотрудник организации".

29 мая – Конкурс профессионального мастерства "Лучший каменщик – 2019"

Соревновались учащиеся профессиональных образовательных учреждений. Участвовало 11 конкурсантов. Наши учащиеся достойно выступили в номинации "Лучший учащийся по профессии каменщик", заняв 2, 3 и 5 места!
30 мая во Дворце Труда состоялось торжественное награждение участников конкурса.
Диплом II степени получил Николенко Николай (1 курс), диплом III степени - Братухин Илья (2 курс), диплом за участие - Ткачев Даниил (2 курс).
Мастер п/о А.Ю. Гребенюк за подготовку победителей конкурса награждена благодарственным письмом.