Основные сведения об образовательном учреждении

• Дата создания лицея: 1 сентября 1975 года
  • Учредитель лицея: Комитет по образованию Санкт-Петербурга
  • Адрес первой площадки: Санкт-Петербург, проспект Народного Ополчения - 155
  • Адрес второй площадки: Санкт-Петербург, улица Стойкости - 36 корпус 2
  • Режим работы приемной комисии: Понедельник - пятница с 9 до 17 часов, суббота - с 10 до 15 часов
  • Контактная информация:
  • - Директор - Игорь Витальевич Куричкис: (812) 606-07-46 (+факс)
    - Приемная комиссия (812) 755-83-77 (+факс)
    - Электронная почта ispl-116@obr.gov.spb.ru
    - Официальный сайт http://is-licey.ru

История лицея

Лицей (изначально ПУ-116) создан в 1975 году. Базовое предприятие ФГУП "Адмиралтейские верфи".
За этот период подготовлено несколько тысяч молодых квалифицированных рабочих по специальностям:

• Сварщик ручной дуговой сварки и всех видов полуавтоматической сварки
  • Сборщик корпусов металлических судов
  • Слесарь достройщик
  • Слесарь монтажник судовой
  • Столяр судовой
  • Слесарь механосборочных работ

По многим направлениям лицей занимает ведущее место среди учреждений профессионального образования.
В 1994 году при нашем лицее открыто структурное подразделение "Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". С того времени число детей-сирот увеличилось в нем с 30 до 260 человек.
Создана нормативно-правовая, жилищно-бытовая, культурно-воспитательная база, сложился работоспособный, сплоченный, творческий коллектив.
С созданием при лицее структурного подразделения "Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", спорт стал основой решения практически всех проблем, создаваемых сегодняшней действительностью. Ведь где как не на спортивной площадке можно развить силу воли, воспитать у себя упорство в достижении намеченной цели и хорошие человеческие качества. Уважение к сопернику, умение сделать своевременную передачу, прийти на помощь в нужную минуту - все это и есть воспитание личности.
Все последние годы лицей входит в тройку призеров Спартакиады "Юность России" мужской группы учреждений СПО Санкт-Петербурга.
В 2013 году ИСПЛ №116 переименован в Санкт-Петербургское ГБПОУ "Индустриально-судостроительный лицей" (распоряжение Комитета по образованию №1947-р от 23.08.2013).

Наши достижения за год:

• V Открытый чемпионат России С.М.С "Звездный подиум" 2021:
    — Номинация FULL FASHION LOOK модель 50+ — 1 и 3 место
    — Номинация фантазийная категория образ "Стимпанк" — 1 и 2 место
    — Номинации FULL FASHION LOOK (полный модный женский образ) — 1 место
    — Номинации Razor Fade — 2 место
    — В общем командном зачете — 3 место из 40
  • 2 место в номинации "Сварочные технологии" на 5 открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) - Рябунькин Н.А. группа 304
  • 1 место в городском конкурсе "Планета моды"
  • 3 место в городском конкурсе "Мозаика ремесел"
  • 1 место в региональном фестивале "Мастерские педагогического опыта"
  • 1 место в городской спартакиаде среди структурных подразделений "Детский Дом"