ВНИМАНИЕ: Дни открытых дверей — 19 мая с 11 до 14 часов!

ВНИМАНИЕ: Прием заявлений на базе 8 класса ведется только на первой площадке по адресу пр. Народного Ополчения, 155

В соответствии с законом "Об образовании" прием на наши специальности осуществляется на общедоступной основе:

• Вступительные испытания — ОТСУТСТВУЮТ
  • Зачисление после сдачи документов и собеседования
  • Только АТТЕСТАТ
  • форма обучения – дневная (очная)
  • прием заявлений начинается с 1 марта 2018 года
  • оригинал документа об образовании для зачисления в лицей необходимо предоставить до 15.08.2018
  • при наличии свободных мест в группе прием документов осуществляется до 25 ноября текущего года
  • зачисление производится при условии подачи всех документов в установленные сроки
  • по окончании лицея выдается диплом государственного образца

Служба в армии:

• С 1 января 2017 года отсрочка от призыва на военную службу для студентов очной формы обучения, получающих среднее профессиональное образование, имеющих государственную аккредитацию, будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста – в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.(Федеральный закон от 14.10.2014 № 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
  • С 1 мая 2017 года служба по контракту вместо службы по призыву – Гражданам подлежащим призыву и получившим среднее профессиональное образование предоставляется право заключать контракт на 2 года вместо военной службы одного года по призыву, в Вооруженных Силах Российской Федерации, Войсках национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формированиях федеральных органов. исполнительной власти, Уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, Службы внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны. (Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон "О внесении изменений в статью 34 п.1 Федерального закона № 53 "О воинской обязанности и военной службе").

Прием иностранных граждан:

Согласно 99-ФЗ от 24.05.1999 г. "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" на обучение за счет бюджета Санкт-Петербурга могут быть приняты на обучение граждане следующих государств, имеющих вид на жительство и постоянно проживающие на территории Российской Федерации:

• республики Армения, республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Туркменистан, Республики Узбекистан, Украины, Грузии (см. разъяснения КО от 17.06.2015 г. № 03-20-2435/15-0-0);
  • лица, состоявшие в гражданстве СССР, выходцы (эмигранты) и потомки соотечественников по прямой нисходящей линии;
  • соотечественники за рубежом (граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом);
  • участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Прием документов у иностранных граждан осуществляется в сроки, установленные для всех поступающих.

Лицей сотрудничает с предприятиями:

Ждем вас по будням с 9.00 до 16.00 по адресам: проспект Народного Ополчения - 155 и улица Стойкости - 36, к.2

ВНИМАНИЕ: Общежитие только для детей-сирот.

— По окончании Лицея выдается диплом государственного образца

— В Лицее имеются хорошо оборудованные мастерские

— Вакантные места для приема (перехода)

— Базовые предприятия профессий металлообработки и судостроения: ФГУП "Адмиралтейские верфи" и ОАО ВНИИ "Трансмаш"

В связи с окончанием приема 2017/2018 все личные дела обучающихся переданы в учебную часть. Адрес: пр. Народного Ополчения, 155, каб. 25, тел. 606-07-50

Список учащихся 1 курса 2017-2018 учебного года.

• Сроки приема заявлений от поступающих - до 25 августа, оригинал документа об образовании необходимо предоставить до 20 августа текущего года.

• При наличии свободных мест в группе прием документов продлевается до 25 ноября текущего года.

• Прием на обучение осуществляется на основе даты подачи всех документов, среднего балла аттестата и на основании медицинского заключения о профпригодности по выбранной профессии.

• Если численность поступающих превышает количество мест, прием на обучение осуществляется на основе даты подачи ВСЕХ документов и среднего балла аттестата.

• Форма обучения очная (дневная).