Информация для поступающих

Прием документов на 2018-19 уч. год производится с 9 до 16 ч. по будним дням по адресу:
  • Проспект Народного Ополчения дом 155 т. 755-83-77
  • Улица Стойкости дом 36 корпус 2 т. 755-26-48

ВНИМАНИЕ: Прием заявлений на базе 8 класса ведется только на первой площадке: пр. Народного Ополчения, 155

Преимущества поступления в лицей:

• Прием без вступительных экзаменов
  • Стипендия
  • Бесплатное обучение
  • Бесплатное питание
  • Льготный проезд в общественном транспорте
  • Получение диплома государственного образца
  • Помощь в трудоустройстве
  • Отсрочка от службы в армии на время обучения (если ранее эта льгота не была использована)
  • Бесплатное посещение кружков, спортивных секций во внеурочное время, работающих на базе лицея

В соответствии с законом "Об образовании" прием на наши специальности осуществляется на общедоступной основе:

• Вступительные испытания — ОТСУТСТВУЮТ
  • Форма обучения – дневная (очная)
  • Прием заявлений начинается с 1 марта 2018 года
  • Оригинал документа об образовании для зачисления в лицей необходимо предоставить до 17.08.2018
  • При наличии свободных мест в группе прием документов осуществляется до 25 ноября текущего года
  • По окончании лицея выдается диплом государственного образца

ВНИМАНИЕ: Зачисление лиц, подавших заявление о приеме на обучение по образовательным программам СПО, осуществляется на общедоступной основе без вступительных испытаний. Если численность поступающих превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, преимуществом при зачислении пользуются лица, имеющие более высокий средний балл документа об образовании.

Служба в армии:

• С 1 января 2017 года отсрочка от призыва на военную службу для студентов очной формы обучения, получающих среднее профессиональное образование, имеющих государственную аккредитацию, будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста – в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.(Федеральный закон от 14.10.2014 № 302-ФЗ "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
  • С 1 мая 2017 года служба по контракту вместо службы по призыву – Гражданам подлежащим призыву и получившим среднее профессиональное образование предоставляется право заключать контракт на 2 года вместо военной службы одного года по призыву, в Вооруженных Силах Российской Федерации, Войсках национальной гвардии Российской Федерации, спасательных воинских формированиях федеральных органов. исполнительной власти, Уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, Службы внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны. (Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон "О внесении изменений в статью 34 п.1 Федерального закона № 53 "О воинской обязанности и военной службе").

Прием иностранных граждан:

Согласно 99-ФЗ от 24.05.1999 г. "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" на обучение за счет бюджета Санкт-Петербурга могут быть приняты на обучение граждане следующих государств, имеющих вид на жительство и постоянно проживающие на территории Российской Федерации:

• республики Армения, республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Республики Таджикистан, Туркменистан, Республики Узбекистан, Украины, Грузии (см. разъяснения КО от 17.06.2015 г. № 03-20-2435/15-0-0);
  • лица, состоявшие в гражданстве СССР, выходцы (эмигранты) и потомки соотечественников по прямой нисходящей линии;
  • соотечественники за рубежом (граждане РФ, постоянно проживающие за рубежом);
  • участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Прием документов у иностранных граждан осуществляется в сроки, установленные для всех поступающих.

Лицей сотрудничает с предприятиями:

ВНИМАНИЕ: Общежитие только для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.

• По окончании Лицея выдается диплом государственного образца
  • В Лицее имеются хорошо оборудованные мастерские
  • Вакантные места для приема (перехода)
  • Базовые предприятия профессий металлообработки и судостроения: ФГУП "Адмиралтейские верфи" и ОАО ВНИИ "Трансмаш"