Благотворительная деятельность

Выражаем благодарность за оказываемую и оказанную благотворительную помощь:

• ЗАО "ПИЛОН" генеральному директору Шмидт Владимир Арминович и всему коллективу, за постоянную поддержку буквально во всём
  • "ОЛИВИЯ" за постоянную поддержку в виде цветов
  • Хлебный завод "АРНАУТ" кондитерские изделия
  • ООО "Neste Санкт-Петербург"
  • Группа компаний "BOSCH в России"
  • Строительный дом "ПЕТРОВИЧ"
  • Кондитерское производство "МЕТРОПОЛЬ"
В наше нелёгкое время трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди всё-таки есть!
Ваше горячее сердце, великодушие, отзывчивость и доброта делают жизнь лучше. Желаем Вам здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, личного счастья и долголетнего процветания.
Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

Благотворительный фонд "Подари мне крылья"

Благотворительный фонд "Подари мне крылья" с 2017 года помогает детям и подросткам старше 7 лет из детских домов адаптироваться к реальной жизни. C возрастом шансов на усыновление у таких ребят становится все меньше, поэтому им приходится готовиться ко взрослой жизни самостоятельно, без поддержки родных и близких.
Миссия фонда: обратить внимание общества на проблемы детей и подростков, находящихся в приютах, детских домах, а также оказавшихся в трудной жизненной ситуации; оказывать содействие в их социализации, адаптации и самореализации.
Сейчас у фонда работают две регулярные программы, которые дают ребятам практические навыки. Первый проект – "Эстафета профессионалов", где представители разных профессий рассказывают детям о своей работе, как получить образование и начать карьеру. Второй проект – "Театральный дом", где воспитанники детских домов проходят психоэмоциональные тренинги, занимаются актерским мастерством, пластикой и ставят спектакли вместе с преподавателями.

ЭСТАФЕТА ПРОФЕССИОНАЛОВ

Воспитанники детдомов живут в замкнутом пространстве, у них нет родителей, соседей или взрослых друзей, с которых можно брать пример. Поэтому им трудно решить, куда пойти учиться после школы.
Чтобы помочь сиротам-старшеклассникам осознанно выбрать профессию, мы устраиваем для них встречи с профессионалами из разных сфер. Они рассказывают о своих ежедневных обязанностях, дают советы, какое и где образование лучше получить, где и как начать карьеру.
В реализации программы нам помогают:

• Академия ESTEL
  • "Новое пространство" Максима Соболева
  • Кулинарная студия "Шеф повар"
  • Барбершоп "Франт"
  • Студия красоты "Эль Стиль"
  • BADHAIRCOMPANY
  • Реставрационная мастерская "Наследие"
  • Стилист и визажист Ульяна Старобинская
  • Звездный стилист Александра Матвеева
  • Салон красоты "Эль Стиль"
  • Кулинарная студия "FOOD LOFT"
  • Кулинарная студия "Живи вкусно"
  • Школа флористики "friends&lovvers"
12 ноября – мастер-класс в автосалоне "Мерседес-Бенц Пулково"

Продолжая традиции мастер-классов, организованных благотворительным фондом "Подари крылья", наши ребята побывали в автосалоне "Мерседес-Бенц Пулково" на Пулковском шоссе, 14.
Ребята посмотрели, как происходит ТО автомобилей данной марки, увидели современные автомобили, задали вопросы менеджерам автосалона.
Такие встречи – это прекрасная возможность мотивировать ребят получать профессию и развиваться в ней. Мы очень благодарны фонду "Подари крылья" и их замечательным партнёрам по проекту "Эстафета профессионалов". Мы приглашаем все заинтересованные компании присоединяться к этому замечательному начинанию. Индустриально-судостроительный лицей открыт к сотрудничеству!

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ДОМ

При поддержке театра-фестиваля "Балтийский дом" и Социально-художественного театра.
Сцена – это ШАНС для ребят БЫТЬ УСЛЫШАННЫМИ. Профессиональные актёры, режиссеры и психологи будут заниматься с нашими подопечными психоэмоциональными тренингами, актерским мастерством, пластикой. Научат их выражать свои чувства, ценить и уважать себя. А значит, у подростков появится шанс стать сильными и уверенными в себе людьми, добиться успеха в жизни, не сдаться и поверить в то, что они тоже кому-то очень нужны!
Проект "Театральный дом" проходит при финансировании грантом Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Не бывает чужих детей – наши благотворители ЗАО "ПИЛОН"

"Не бывает чужих детей", наверное под такой фразой могли бы расписаться акционеры ЗАО "ПИЛОН".
Майские праздники самая веселая пора для ребят, ведь почти 2 недели можно было отдохнуть от занятий и провести интересно свободное время.
А вот для администрации лицея это большая проблема - как интересно организовать досуг детей сделать его разнообразным.
Конечно, первыми в этом вопросе стали руководители студий Дополнительного образования, они провели в эти дни разные мероприятии, игры, мастер-классы, экскурсионные программы по городу, но хотелось сделать отдых еще больше разнообразным и тут, как всегда, на помощь пришли наши надежные партнеры ЗАО "Пилон".
Они выделили средства на приобретение билетов на кинопремьеры в кинотеатр "Мираж-Синема", познавательные экскурсии в Океанариум, Авто-шоу на стадионе Петровский, билеты на спортивные состязания по баскетболу.
В целом было приобретено 97 билетов на различные мероприятия!
Все желающие ребята смогли посетить не по одному мероприятию.
Спасибо вам огромное ЗАО "ПИЛОН" за ваше участие в воспитании наших общих детей!

Традиционный День именинника в общежитии

Ребята с воспитателями накрыли праздничные столы.
Вместе с педагогами дополнительного образования Говорухиной Лидией Михайловной и Антоновой Светланой Ивановной организовали и провели праздничный концерт.
Особую благодарность хочется выразить нашим друзьям ЗАО "Пилон", которые по уже сложившейся традиции, поздравили ребят и преподнесли им подарки.