Дистанционное обучение

Дистанционное обучение осуществляется с помощью информационно-образовательной среды, основанной на средствах обмена учебной информацией на расстоянии посредством компьютерной связи.
Расписание занятий составлено в соответствии с учебным планом по каждой профессии и специальности.

Наша официальная группа для дистанционного обучения ВКонтакте

Документы и Локальные акты по дистанционному обучению:

1. Выписка из протокола общего собрания работников и обучающихся № 1 от 28.08.2020
  2. Положение о Дистанционном обучении
  3. План мероприятий по внедрению дистанционных обучающих технологий
  4. Инструкция по регистрации и работе на дистанционной площадке
  5. Инструкция для преподавателей и мастеров производственного обучения
  6. Инструкция для обучающихся
  7. Инструкция по использованию службы ZOOM
  8. Методические рекомендации по разработке занятий с применением дистанционных образовательных технологий
  9. Локальный акт 2.12: Положение Об использовании платформы дистанционного обучения ВКонтакте
  10. Локальный акт 2.10: Положение Об организации контроля за организацией обучения с применением дистанционных образовательных технологий ("Электронный журнал")
  11. Инструкция по работе с электронными журналами Google

Приказы по дистанционному обучению:

1. Приказ 88-осн: О порядке организации занятий, требующих специального оборудования
  2. Приказ 108/1-осн: Об утверждении локальных актов
  3. Приказ 127/1-осн: Об утверждении плана мероприятий по внедрению дистанционных образовательных технологий
  4. Приказ 128/1-осн: О внедрении дистанционных образовательных технологий в образовательный процесс
  5. Приказ 147/1-осн: Об утверждении консультаций по работе с дистанционной платформой
  6. Приказ 157/2-осн: Об утверждении плана-графика повышения квалификации педагогических работников в области применения ИТ-технологий

Дистанционные образовательные ресурсы:

Образовательные порталы:

Нормативные документы:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Указ Президента Российской Федерации:

Указ Президента РФ от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Постановления Правительства Санкт-Петербурга:

1. Постановление Правительства Санкт-Петербурга "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" от 13 марта 2020 года № 121.

2. Постановление правительства Санкт-Петербурга от 11 ноября 2020 года № 904 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121"

Распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга:

1. Распоряжение Комитета по образованию от 24.03.2020 г. № 818-р "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга".

2. Распоряжение Комитета по образованию № 1585-р от 20.08.2020 г. "Об утверждении примерного плана мероприятий ("дорожную карту") по внедрению дистанционных образовательных технологий в государственных профессиональных образовательных учреждениях, находящихся в ведении Комитета по образованию".