Основные сведения об образовательном учреждении

  • Дата создания лицея: 1 сентября 1975 года
  • Учредитель лицея: Комитет по образованию Санкт-Петербурга
  • Адрес первой площадки: Санкт-Петербург, проспект Народного Ополчения - 155
  • Адрес второй площадки: Санкт-Петербург, улица Стойкости - 36 корпус 2
  • Режим работы приемной комисии: Понедельник - пятница с 9 до 17 часов, суббота - с 10 до 15 часов
  • Контактная информация:
  • - Директор - Игорь Витальевич Куричкис: (812) 606-07-46 (+факс)
    - Приемная комиссия (812) 755-83-77 (+факс)
    - Электронная почта ispl-116@mail.ru
    - Официальный сайт http://is-licey.ru

История лицея

Лицей (изначально ПУ-116) создан в 1975 году. Базовое предприятие ФГУП "Адмиралтейские верфи".
За этот период подготовлено несколько тысяч молодых квалифицированных рабочих по специальностям:

  • Сварщик ручной дуговой сварки и всех видов полуавтоматической сварки
  • Сборщик корпусов металлических судов
  • Слесарь достройщик
  • Слесарь монтажник судовой
  • Столяр судовой
  • Слесарь механосборочных работ

По многим направлениям лицей занимает ведущее место среди учреждений начального профессионального образования.
В 1994 году при нашем лицее открыто структурное подразделение "Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". С того времени число детей-сирот увеличилось в нем с 30 до 260 человек.
Создана нормативно-правовая, жилищно-бытовая, культурно-воспитательная база, сложился работоспособный, сплоченный, творческий коллектив.
С созданием при лицее структурного подразделения "Детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", спорт стал основой решения практически всех проблем, создаваемых сегодняшней действительностью. Ведь где как не на спортивной площадке можно развить силу воли, воспитать у себя упорство в достижении намеченной цели и хорошие человеческие качества. Уважение к сопернику, умение сделать своевременную передачу, прийти на помощь в нужную минуту - все это и есть воспитание личности.
Все последние годы лицей входит в тройку призеров Спартакиады "Юность России" мужской группы учреждений НПО Санкт-Петербурга.
В 2013 году ИСПЛ №116 переименован в Санкт-Петербургское ГБПОУ "Индустриально-судостроительный лицей" (распоряжение Комитета по образованию №1947-р от 23.08.2013).

Наши достижения за год:

  • 3 место в городской олимпиаде по истории ОУ НПО И СПО заняли Федорченко Сергей и Камшилов Иван
  • 1 место на городском конкурсе слесарей занял Волженков Иван (гр. 310)
  • 2 место на конкурсе профессионального мастерства среди учащихся ГОУ НПО и СПО в рамках 15-го международного форума "Российский промышленник" по профессии "Сборщик корпусов металлических судов" – Забелин Иван (гр. 311)
  • 2 место на конкурсе профессионального мастерства среди учащихся ГОУ НПО и СПО в рамках 15-го международного форума "Российский промышленник" по профессии "Сварщик" – Дворецкий Александр
  • 4 место в общегородской спартакиаде "Юность России"
  • 3 место по гиревому спорту в рамках городской спартакиады "Юность России"
  • 1 место в районном конкурсе исполнителей патриотической песни – ВИА лицея
  • 1 место в городском конкурсе на лучший сценарий к "Дню Первокурсника" – Таланов Глеб, Данилин Павел, Авхуков Алексей, Жингель Виктор (гр. 310)
  • Ежегодно межведомственная городская комиссия, подводя итоги организации отдыха и занятости детей-сирот в летний период, отмечает наш лицей, как победителя

Совет старост – Председатель: Союнен Иван – группа 310

Спортивная группа:

- Сапаров Кирилл - группа 311
- Федосенко Владимир - группа 208
- Федоров Сергей - группа 211
- Жмайлик Иван - группа 114

Культурно-массовая группа:

- Федорченко сергей - группа 414
- Можаев Алексей - группа 112
- Бочаров Нкита - группа 116
- Микитюк Илья - группа 104

Учебно-дисциплинарная группа:

- Смирнов Рамиль - группа 209
- Ершова Анастасия - группа 113
- Андреева Юлия - группа 101
- Елезаров Владимир - группа 108

Хозяйственная группа:

- Федорова Анастасия - группа 207
- Дмитриев Павел - группа 205
- Румянцев Иван - группа 111
- Козачко Борис - группа 106
- Политыко Виталий - группа 109

Трудовая группа:

- Морозов Михаил - группа 304
- Аркадьев Андрей - группа 210
- Гончарова Анна - группа 115
- Александров Иван - группа 110
- Воронин Борис - группа 105

Редколлегия:

- Вознюк Макар - группа 204
- Жуманиязова Гулноза - группа 102
- Лаптев Дмитрий - группа 103
- Стрелкова Надежда - группа 107

Члены городсого Совета учащейся молодежи ОУ и СиНПО: Бельский Иван - гр. 114 и Широков Денис - гр. 210

Телефоны приемной комиссии: (812) 755-83-77 и 8-921-566-57-97